Willkommen auf der Website der Gemeinde Wolfwil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Céline Michel - Hundetraining mit Herz 0792253844 info@htmh.ch
Aare Express-Schlüsselservice 079 399 50 30 schluesselservice@ggs.ch
Ackermann Lavabo-Service 062 926 24 78  
Antonio Murgida Innocolor 062 926 24 24 antonio.murgida@bluewin.ch
Arteca AG 062 917 00 66 h.kasper@arteca.ch
Auto Lindemann AG 062 926 14 20 autolindemann@garageplus.ch
Bäckerei Erni GmbH 062 926 15 16 urs.erni66@bluewin.ch
Bellaplant AG 062 917 30 40 info@bellaplant.ch
BigPics Fotostudio 079 927 32 39 info@bigpics.ch
Brennholz+Forst 0794406677 martin.pfister@ggs.ch
Briggite Dietschi Beauty Studio 0798818615 briggite@ursdietschi.ch
Brigits Lesestube 062 926 34 15 brigitwyss@ggs.ch
Coiffeur - Salon Irene Niggli 062 926 33 57 pidtni@bluewin.ch
Coiffeur Edith Burkhard 062 926 01 65 edith.burkhard@gmx.ch
Coiffeur Salon Ruth +41629263878 ruthcwyss@bluewin.ch
Coiffure Franziska 062 926 04 43 f.nuetzi@hotmail.com
Dörig Art 062 926 37 57  
Dörig Publishing 062 926 37 57 info@doerig-publishing.ch
E. Nützi Söhne AG 062 926 13 23 info@nuetziag.ch
Elektra Wolfwil 062 926 19 65 info@elektra-wolfwil.ch
Ernst Wyss 062 926 17 56 wyss.sanitaer@bluewin.ch
Fernsehgenossenschaft 062 926 20 92 d.ackermann@ggs.ch
Fürst Laffranchi Bauingenieure GmbH 062 926 18 90 welcome@fuerstlaffranchi.ch
Funk Treuhand 062 926 46 86 funk.treuhand@ggs.ch
Funk's Ballonfahrten 062 926 22 77 funks@ballonfahrten.ch
G. Steiner AG 062 926 17 44  
Gartenbau Rauber 062/9261079 info@rauber-gartenbau.ch
Gesundheitspraxis & Seminare Gebhard Bürke 062 926 55 77 g.buerke@dorn-breuss-seminare.ch
HOCO Technik AG 062 917 00 66 h.kasper@hocotechnik.ch
HÜRZELERaumdesign 079 / 637 50 06 huerzeleraumdesign@ggs.ch
Hug Oberflächentechnik AG 062 926 70 80 info@hug-wolfwil.ch
Jäggi Elektroinstallationen 062 926 12 09 jaeggi.elektro@bluewin.ch
Jasoma 062 926 28 60 info@jasoma.ch
Kissling Group 062 503 70 77 info@best-things.ch
Kissling Holzbau AG 062 926 42 42 kisslingholzbau@bluewin.ch
MAConsulting 062 926 06 65 marcel.ackermann@maconsulting.ch
Mäder Spenglerei - Sanitäre Anlagen 062 926 04 27 ams.maeder@bluewin.ch
maler-werkstatt 079 3584208 toni_ruth@hotmail.com
Mechanische Werkstätte 062 926 33 31 a.luppi@luppiag.ch
Möbel Eichler 062 926 16 85 Eichlerj@bluewin.ch
Natascha's Hairstyling Damen- und Herrencoiffeuse 062-926 00 64  
Physio Nützi 062 926 50 55 physio.nuetzi@ggs.ch
Postagentur Wolfwil 062 926 15 16  
QP Maler GmbH 079 669 97 80 info@qp-maler.ch
Raiffeisenbank Oberes Gäu-Aare 062 917 40 00 oberesgaeu-aare@raiffeisen.ch
Rudolf Nützi AG 062 926 11 48 info@nuetzi-schreinerei.ch
Schlatthof 0629263644 schlatthof@bluewin.ch
Schmidt Werkzeugbau 062 926 09 26 info@schmidt-werkzeugbau.ch
Stäussi Peter Malergeschäft 062 926 01 45 staeussi@bluewin.ch
Stettler AG 062 926 35 25 h.stettler@stettler-ag.ch
Therapien zur Selbsthilfe 0764332958 erikastutz53@gmail.com
Tusac AG 058 590 10 20 a.callegher@tusac.ch
U. Büttiker Holzbau AG 062 926 29 02 buttikerholzbau@bluewin.ch
Urs Räber Versicherungsmakler GmbH 062 926 33 29 urs.raeber@ggs.ch
Wolfspark AG 079 463 06 80 info@wolfspark.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck VersionPDF